Согласно циркулярному письму № 202 от 18 мая 2012 г., «в соответствии с решением Епархиального собрания Московского духовенства 2011 года и на основании указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 9 апреля 2012 года № У-01/306 на территории Центрального викариатства были изменены границы Сретенского и Покровского благочиннических округов, которые расположены теперь в границах Управ «Мещанская» и «Таганская». А также образован новый благочиннический округ — Иверский на территории Управы «Тверская», в которую с 2002 года входит бывшее территориальное управление «Китай-город»».

В 2012-17 гг. благочинным Иверского церковного округа был протоиерей Геннадий Нефедов.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 14 августа 2017 г. и.о. благочинного был назначен настоятель храма пророка Божия Илии на б. Новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 22 января 2021 г. протоиерей Андрей Речицкий был утвержден в должности благочинного Иверского округа.